Seiteninhalt

Straßen/Gehwege Abgerissene Warnbake

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.09.2021

Philipp-Dux-Straße 3, 35260 Stadtallendorf

Erneut wurde die Warnbake in Höhe der fahrbahnverengung bei hausnummer 3 komplett abgerissen. Der Verbleib ist dieses Mal nicht bekannt, das Vorgehen nicht beobachtet worden. Diese Beschädigung tritt nun zum wiederholten Male auf und scheint ein beliebtes Ritual bei gewissen Jugendlichen aus dem Steinlager zu sein.

Kategorie: Straßen/Gehwege

Bearbeitung

06.09.2021 14:18
Status: Gelöst / Erledigt

06.09.2021 07:35
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für ihre Mitteilung.
Der Mangel wird kurzfristig behoben.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...