Seiteninhalt

Straßen/Gehwege Allgmeiner Unrat der Straße in der Radwegverschwenkung

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.07.2020

Niederkleiner Str. 49A, 35260 Stadtallendorf

Auf dem Radweg entlang der Niederkleiner Straße in Richtung Niederklein hat sich im Laufe der Zeit im Bereich der zwei Verschwenkungen einiger Unrat angesammelt. Ich vermute, dass im Rahmen der allgemeinen Straßenreinigung dieser Bereich nicht maschinell gereinigt werden kann. Leider sammeln sich dort auch Scherben und teilweise kleine Metallteile. Leider habe ich mir an dieser Stelle bereits einen Plattfuß an meinem Fahrrad zugezogen. Eine Reinigung in näherer Zukunft wäre wünschenswert.

Kategorie: Straßen/Gehwege

Bearbeitung

16.07.2020 09:14
Status: Gelöst / Erledigt

16.07.2020 09:13
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für ihre Nachricht, der Radweg wurde am 14.07.2020 gereinigt.
13.07.2020 07:39
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für ihre Mitteilung.
Der Radweg wird zeitnah gereinigt.
13.07.2020 06:03
Status: In Bearbeitung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...