Seiteninhalt

Abfall/Müll/Straßenreinigung Aufstellen eines Abfallbehälters mit Hundekotbeutel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.08.2021

Orchideenstraße 11, 35260 Stadtallendorf

Da es immer mehr Hunde im Neubaugebiet gibt und das angrenzende Feld hinter der Orchideenstraße stark genutzt wird, empfiehlt es sich hier Hundekotbeutel und einen Abfallbehälter zu installieren. Hiermit kann dafür gesorgt werden das weniger Hundekot in Tierfutter landet und dass Kinder damit in Berührung kommen können.

Kategorie: Abfall/Müll/Straßenreinigung

Bearbeitung

26.08.2021 05:54
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für ihre Nachricht. Der Papierkorb und der Hundekotbeutelspender wurden angebracht.
23.08.2021 10:42
Status: In Bearbeitung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...