Seiteninhalt

Straßen/Gehwege Aufstellung zusätzlicher Poller

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.05.2022

Kein Ergebnis gefunden.

Langewiesenstraße 6, 35260 Stadtallendorf

Hallo, ich würde Sie bitten auf Höhe des Parkplatzes an der Herrenwaldhalle einen zusätzlichen Poller aufzustellen (ca. auf Höhe des Gullideckels) + den Poller, der weiter oben auf dem Gehweg stand, erneut aufzustellen. Grund: Parken auf dem Gehweg verhindern, was vor allem an Veranstaltungstagen passiert und das Befahren des Gehweges verhindern. Erst am vergangenen Samstag sind 2 Autos hintereinander den Weg nach oben gefahren (vom EDEKA kommend) und haben nicht nur mich, sondern auch eine Frau mit ihrem Hund, einen älteren Mann bedrängt. Außerdem spielen hier immer sehr viele Kinder.

Kategorie: Straßen/Gehwege

Bearbeitung

17.05.2022 09:36
Status: Gelöst / Erledigt

18.03.2022 07:13
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für ihre Mitteilung.
Wir werden den geschilderten Mangel prüfen und weitere Maßnahmen veranlassen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...