Seiteninhalt

sonstige Anliegen Bärenbote

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 31.05.2021

Müllerwegstannen 35, 35260 Stadtallendorf

Seit einigen Wochen erhalten wir in dem Zustellbereich, in dem auch unser Haus liegt, den Bärenboten (Beilage in "Mein Samstag") nur sporadisch. Das ist zwar ein Problem der ZVG, aber die Stadt bezahlt schließlich für die Zustellung und kann somit auch verlangen, dass eine Zustellung erfolgt.

Kategorie: sonstige Anliegen

Bearbeitung

31.05.2021 14:02
Status: Gelöst / Erledigt

31.05.2021 14:01
Status: In Bearbeitung
Meldung: Hallo Herr Conseil,
wir haben Ihr Anliegen an die zuständige Stelle weitergetragen und hoffen, dass die Verteilung des Bärenbote in Zukunft auch in Ihrer Straße durchgehend gewährleistet werden kann.
Sollte dies nicht der Fall sein, setzen Sie sich gerne nochmals mit uns in Verbindung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...