Seiteninhalt

Öffentliches Grün/Parkanlagen Bäume krank/schwach

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.08.2022

Kein Ergebnis gefunden.

Stadtallendorf Wetzlarer Straße, 35260 Stadtallendorf, Germany

Einige Bäume in der Wetzlarer Straße, vor allem auf der Seite der geraden Hausnummern, sehen sehr schwach aus. Ich vermute, es fehlt ihnen an Wasser. Ich habe vor ein paar Tagen begonnen, die Bäume vor sem Grundstück Wetzlarer Straße 10 zu gießen, schaffe es aber nicht regelmäßig. Vielleicht wäre es gut, wenn der Bauhof mal mit dem großen Gerät zum Wässern kommen könnte.

Kategorie: Öffentliches Grün/Parkanlagen

Bearbeitung

09.08.2022 08:01
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für ihre Mitteilung.
Das Problem betrifft ja das gesamte Stadtgebiet und unser Bauhof tut hier schon sein Möglichstes.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...