Seiteninhalt

Straßen/Gehwege Baumbestand

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 22.09.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Der Baumbestand wächst so weit auf die Straße, daß die Kehrmaschine schon Bögen darum fährt. Weiter ist es gefährlich für den Verkehr, da man ausweichen muß.

Kategorie: Straßen/Gehwege

Bearbeitung

22.09.2020 14:18
Status: Gelöst / Erledigt

03.09.2020 14:34
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für ihre Mitteilung.
Der Bewuchs auf den städtischen Flächen wurden inzwischen zurückgeschnitten und die Eigentümer der privaten Flächen durch das Ordnungsamt aufgefordert den Mangel zu beheben.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)