Seiteninhalt

Verkehr Behinderung auf Gehwegen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.03.2022

Scheibelweg 7, 35260 Stadtallendorf

In den Bereichen Scheibelweg, Scheibelgarten, Am Hahnrain, Nelkenweg, Hauptstraße und an zahlreichen weiteren Stellen in diesem Wohngebiet ist die Benutzung der Gehwege durch überwachsende oder herausragende Hecken, durch einen überhängenden Zaun und durch verrottendes Laub beeinträchtigt. Häufig sieht man an der Position der Straaßenlampen, dass Hecken unten grenzbündig, oben jedoch weit in den öffentlichen Bereich eingreifend geschnitten sind. Wenn Kinder mit Laufrädchen oder ähnlichen Fahrzeugen unterwegs sind, stürzen sie leicht, Erwachsene mit aufgespanntem Schirm müssen auf die Fahrbahn ausweichen.

Kategorie: Verkehr

Bearbeitung

14.03.2022 14:38
Status: Gelöst / Erledigt

08.02.2022 09:42
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für ihre Mitteilung.
Unser Ordnungsamt überprüft den geschilderten Mangel und wird dann die erforderlichen Maßnahmen veranlassen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...