Seiteninhalt

Verkehr Benzinkanister

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 31.05.2022

Kein Ergebnis gefunden.

R27M+V2 Stadtallendorf

Seit geraumer Zeit ist am Ende des Waldweges im Rohrborn eine Laterne ein Stromerzeuger und ein Benzinkanister vorhanden. Frage : Darf eigentlich ein befüllter Benzinkanister einfach ungeschützt im Wald gelagert werden? Bitte im Sinne des Umweltschutzes den, die Verantwortlichen ermitteln. MfG

Kategorie: Verkehr

Bearbeitung

31.05.2022 13:15
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrte Frau Schmidt,

der Benzinkanister wurde aus dem Wald entfernt.

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Mit freundlichen Grüßen

Bonafede
31.05.2022 11:38
Status: Gelöst / Erledigt

25.05.2022 15:04
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Wir werden der Sache nachgehen.
Mit freundlichen Grüßen
Ulrich Weber

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...