Seiteninhalt

Abfall/Müll/Straßenreinigung Illegale Müllentsorgung durch Anwohner des Wuhlgrabens/Kirchhainer Weges

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.01.2021

Am Schulgarten 11, 35260 Stadtallendorf

Wie bereits öfters gemeldet, wurden heute Nacht erneut mehrere Müllsäcke mit Windeln, Hausmüll und anderen Stoffen illegal auf dem Gelände des Schulhofs der NORDSCHULE abgeladen. Dies geschieht mutmaßlich immer durch die Bewohner des Wohnhauses "Wuhlgraben 2". Ich bitte um Einleitung einer Ermittlung und ggf. Strafverfolgung. Auf dem Gelände spielen Kinder und es kann nicht sein, dass hier permanent Müll abgeladen wird, weil in in einem Haushalt die Entsorgung nicht klappt.

Kategorie: Abfall/Müll/Straßenreinigung

Bearbeitung

26.01.2021 06:05
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für ihre Nachricht. Die Abfälle wurden am 25.01.2021 entsorgt.
25.01.2021 06:07
Status: In Bearbeitung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...