Seiteninhalt

Abfall/Müll/Straßenreinigung Keine Abfuhr/Leerung Restmülltonne

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.03.2022

Posener Str. 1, 35260 Stadtallendorf

Bereits zum zweiten Mal in Folge wurden heute die Restmülltonnen in der Posener Str. 2a + 2b nicht geleert !!

Kategorie: Abfall/Müll/Straßenreinigung

Bearbeitung

07.03.2022 09:41
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrter Herr Görge

Mit Rücksprache der Firma Weisgerber, standen an beiden Abfuhrtagen die Tonnen nicht am Straßenrand sondern auf ihrem Grundstück.
Bitte stellen Sie bei der nächsten Abfuhr die Tonnen auf dem Bürgersteig zur Abfuhr bereit.
Mit freundlichen Grüßen

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...