Seiteninhalt

Straßen/Gehwege Leuchtpfosten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.07.2021

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Nach den Mäharbeiten in den Straßengräben sind durch das Mähfahrzeug mindestens 4 Leuchtpfosten abgebrochen oder krumm gebogen worden.

Kategorie: Straßen/Gehwege

Bearbeitung

29.07.2021 11:25
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für ihre Mitteilung.
Die Straße liegt im Zuständigkeitsbereich von Hessen-Mobil, die Leuchtpfosten werden auch von Hessen-Mobil erneuert, der Schaden ist bereits weitergeleitet.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)