Seiteninhalt

Abfall/Müll/Straßenreinigung Müllhaufen am Ende der Posener Straße

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.04.2022

Posener Str. 2, 35260 Stadtallendorf

Der Wald zwischen Posener- und Dresdener Straße ist die reinste Müllkippe. Die abgebildete Stelle ist beliebt, um diverse Arten von Müll - sogar Gartenabfälle - zu entsorgen. Ich habe versucht, alle größeren Objekte auf einem Haufen zu sammeln. In dem Wald gibt es auch jede Menge Kleinabfälle. Ich habe schon eine größere Menge an Altglas und Kleinteilen entsorgt, aber das ist nur die Spitze des Eisbergs. Ein besonderes Problem sind einige Stämme, die hinterm Spielplatz an der Werksbahn liegen. Dies scheinen zum Trinken einzuladen - hinter den Stämmen werden große Mengen an Flaschen von Hochprozentigem hinterlassen.

Kategorie: Abfall/Müll/Straßenreinigung

Bearbeitung

07.04.2022 05:43
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für ihre Nachricht. Die Abfälle wurden entsorgt.
04.04.2022 05:56
Status: In Bearbeitung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...