Seiteninhalt

Verkehr Parken auf dem Radweg

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.06.2021

Kein Ergebnis gefunden.

Wetzlarer Str. 10, 35260 Stadtallendorf, Germany

In der Wetzlarer Straße, vor Haus 10, wird ständig der Radstreifen zugeparkt, vor allem an den Tagen, an denen die Arztpraxis geöffnet ist, weil auf dem Grundstück nicht genug Parkplätze für die Patienten vorhanden sind.

Kategorie: Verkehr

Bearbeitung

07.06.2021 15:20
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrter Herr Reeber,

vielen Dank für den Hinweis. Die Wetzlarer Straße wird täglich zu wechselnden Zeiten von uns kontrolliert. Sie können uns behilflich sein, indem Sie Falschparker an ordnungspolizei@stadtallendorf.de melden. Wir kommen dann zeitnah vorbei und leiten ein Bußgeldverfahren ein.

Mit freundlichen Grüßen
Ulrich Weber

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...