Seiteninhalt

Straßen/Gehwege Poller wieder aufstellen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.08.2020

Holzwiesenstraße 1, 35260 Stadtallendorf

Auf dem Gehweg stand früher mal ein Poller, der allerdings entfernt wurde und nun im Gebüsch liegt. Es kommt oft vor, dass Autos auf dem Gehweg an der Herrenwaldhalle hoch fahren, was zu Konflikten mit Fußgängern führt. Autofahrer pöbeln nur immer und sehen nicht ein, dass das ein Fußweg ist! Bitte Poller wieder aufstellen!

Kategorie: Straßen/Gehwege

Bearbeitung

10.08.2020 08:15
Status: Gelöst / Erledigt

13.07.2020 07:27
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für ihre Mitteilung.
Ein neue Poller wird zeitnah eingebaut.
08.07.2020 15:45
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für ihre Mitteilung.
Die Erneuerung des Pollers ist beauftragt.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...