Seiteninhalt

Verkehr Ungesichertes Baumaterial

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.10.2020

Kein Ergebnis gefunden.

Bärenweg 11, 35260 Stadtallendorf

Auf dem Gehweg wurde ohne Beleuchtung oder Sicherung Baumaterial platziert. Gerade morgens und abends besteht hier aufgrund mangelnder Beleuchtung Unfallgefahr. Dies ist gefühlt nicht der erste grobe Fehler mit der dort ansässigen Baustelle. Auch parken Handwerker hier immer wieder wild und versperren Gehwege etc.

Kategorie: Verkehr

Bearbeitung

21.10.2020 11:45
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrter Herr Trede,
ich habe heute mit dem verantwortlichen Bauleiter gesprochen. Er hat mir zugesichert das auf dem Gehweg kein Baumaterial mehr gelagert wird. Die Paletten mit Pflastersteinen, die derzeit noch auf der Fahrbahn im Wendehammer stehen, werden innerhalb der nächsten zwei Tage eingebaut und sind dann ebenfalls weg. Bis dahin werden sie mit einer Absperrbake und Flatterband gesichert.

Mit freundlichen Grüßen

Ulrich Weber

21.10.2020 09:09
Status: In Bearbeitung

21.10.2020 08:35
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrter Herr Trede,

vielen Dank für Ihre Nachricht.
Wir werden uns der Sache annehmen und entsprechend handeln.

Mit freundlichen Grüßen

Ordnungsamt Stadtallendorf

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...