Seiteninhalt

Verkehr Verendetes Wild

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.10.2022

Brielserlenweg 1, 35260 Stadtallendorf

In diesem Wasserbecken im Wald, liegt ein Reh, welches wohl keine Chance hatte, alleine dort rauszukommen. Leider war es uns nicht möglich, es an Land zu ziehen. Es wäre schön, wenn das arme Wesen nicht dort verrotten müsste. Lieben Dank

Kategorie: Verkehr

Bearbeitung

17.10.2022 11:52
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrte Frau Heller,

vielen Dank für den Hinweis.
Wir werden den zuständigen Jagdpächter informieren.

Mit freundlichen Grüßen
Ordnungsamt Stadtallendorf


Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...