Seiteninhalt

Straßen/Gehwege Wiederholt große Mengen Hundekot

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.04.2021

Liebigstraße 12A, 35260 Stadtallendorf

Grünstreifen, die unmittelbar an Grundstücke angrenzen, werden auf beiden Seiten des Weges mittlerweile täglich als Hundetoilette missbraucht. Am Freitag waren es mind. 15 Hinterlassenschaften auf den Grünstreifen. Dies ist mehr als widerlich und kann so nicht weitergehen. Auf dem Privatgrundstück platzierte Hinweisschilder (keine Hundetoilette) wurden bereits mehrfach entwendet. Anregung: Aufstellung von offiziellen Hinweisschildern (wie z.B. in der Straße "Im Graben" im Alten Dorf), Anbringen von Hundekotbeuteln sowie Kontrolle und Beseitigung.

Kategorie: Straßen/Gehwege

Bearbeitung

08.04.2021 11:03
Status: Gelöst / Erledigt

15.03.2021 13:25
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für ihre Mitteilung.
Wir werden die erforderlichen Maßnahmen kurzfristig einleiten.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...