Seiteninhalt

Straßen/Gehwege gefährlicher Durchgang

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.09.2022

Habichtstraße 29, 35260 Stadtallendorf

Neben der Schranke ist ein Durchgang zum Weg ins Feld. Der Durchgang wird begrenzt mit einem großen Stein, dessen spitze Ecke zeigt genau in den Durchgang. Sowohl für Kinderwagen oder Rollstuhl und Fahrrad halte ich dies für sehr gefährlich. Ich denke, wenn der Stein da schon liegen soll, dann sollte er wenigsten keine Gefahr darstellen. Vielleicht kann man ihn wenigstens so positionieren, dass sich die Behinderungen in Grenzen halten.

Kategorie: Straßen/Gehwege

Bearbeitung

21.09.2022 11:06
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Sachverhalt wurde durch den Bauhof überprüft und es wurde kein Gefahrenschwerpunkt festgestellt.
15.08.2022 10:00
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen dank für ihre Mitteilung.
Der Mangel wird kurzfristig behoben.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...