Seiteninhalt

Straßen/Gehwege losegefahrenes Plaster auf dem Gehweg

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.03.2021

Hauptstraße 50, 35260 Stadtallendorf

In diesem Straßenverlauf ist eine Einschnürung der Straße. Sehr viele Fahrzeuge fahren aufgrund dessen über den Gehweg. Mittlerweile ist das Pflaster auf dem Gehweg so locker, das starke Geräusche entstehen, beim Überfahren . Desweiteren ist ein sicheres Gehen auf dem Gehweg nicht mehr gewährleistet. Ich bitte darum diese Rechtswiedrigkeit und dem nicht mehr sicheren Gehweg zu prüfen.

Kategorie: Straßen/Gehwege

Bearbeitung

09.03.2021 07:39
Status: Gelöst / Erledigt

26.02.2021 10:21
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für ihre Mitteilung.
Die Reparatur des Gehweges wurde beauftragt.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...