Seiteninhalt

Straßen/Gehwege schlechter Schulweg

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.03.2022

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Der Verbindungsweg von der Nordschule in die Haardtsiedlung ist unbefestigt und deswegen fast ganzjährig so aufgeweicht, dass die Kinder mit schlammverschmierten Schuhen in die Schule kommen (und nachmittags auch nachhause).

Kategorie: Straßen/Gehwege

Bearbeitung

24.03.2022 07:12
Status: Gelöst / Erledigt

18.02.2022 07:50
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für ihre Mitteilung.
Wir werden den geschilderten Mangel prüfen und ggf. kurzfristig eine eine Instandsetzung des Weges beauftragen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)