Seiteninhalt

Öffentliches Grün/Parkanlagen Ersatz eines abgestorbenen Strauches

In Bearbeitung
Eintrag vom 23.10.2023

Kein Ergebnis gefunden.

Dahlienstraße 8, 35260 Stadtallendorf

Der auf dem Bild zu sehende Strauch auf der Rqndbepflanzung des Fußgängerweges ist bereits vor mehr als einem Jahr abgestorben. Ich bitte darum, diesen zu ersetzen, gerne mit gelben Potentilla. Deren Pflanzzeit ist von Oktober bis April, Frostfreiheit vorausgesetzt.

Kategorie: Öffentliches Grün/Parkanlagen

Bearbeitung

23.10.2023 13:43
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für ihre Mitteilung.
Der Mangel wird zeitnah behoben.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...